Home Staff
Staff - Organigramma Aziendale Stampa

( Le mansioni INDICARE Sono in fase di aggiornamento coerentemente con lo Sviluppo del Progetto di Revisione Organizzativa Ed implementazione del Controllo di Gestione approvato dal CdA Nella Seduta del 18/07/2013 )

Area Direzione

Pirani Danilo

Direttore Business Unit frutticolo

Pasini Davide

Direttore Business Unit orticolo

Bassi Michelangelo

Direttore Business Unit Attività Centrali - Resp.Amministrativo

Area Amministrazione - Business Unit Attività Centrali


Aguiari Monica

Bilancio e Contabilità Generale, Soci, IVA

Baraldi Paola

Fatturazione Clienti frutticoli, MUD, Contrattistica

Bergonzoni Fabrizio

Pianificazione e realizzazioni IT, Assicurazioni, Contabilità

Bottardi Elena

Ufficio Fornitori frutticoli

Fughelli Arianna

Ufficio Fornitori Orticoli

Manfredi Manuel

ICT, Gestione operativa tesoreria, OCM, Personale, Segreteria CdA

Tortonesi Laura

Ufficio Personale / Paghe, Contabilità Paghe

Area Commerciale / Logistica / Amministrativa - Business Unit frutticolo

Sprocati Ugo

Vendite Mercato Tradizionale

Branciari Marco

Fabbri Nuccitelli Leonardo

Vendite Mercato Tradizionale

Responsabile Lavorazioni

Barricelli Roberto

Bollettazione, Fatturazione PUA

Giangrandi Paola

Controllo Gestione / Produzioni

Pinca Rita

Catasto, Agrea, Conferimenti, Orticole Industriali, Liquidazioni

Vitali Cinzia

Gaiani Laura

Ufficio Commerciale / Spedizioni, Bollettazione

Ufficio Commerciale / Spedizioni, Bollettazione

Cometti Alessandro

Assistente Lavorazioni e magazzino

 

Area Commerciale / Logistica / Amministrativa - Business Unit orticolo

Grano Antonio

Controllo Processi Lavorazione orticolo

Carletti Diego

Supporto Ufficio Spedizioni, Ufficio Tecnico

Dal Rio Raffaella

Ufficio Soci orticolo, conferimento, Liquidazioni

Ferranti Federica

Supporto Uff. Spedizioni, Gestione Presenze, Fatturazione Clienti

Mazzola Paolo

Ufficio Spedizioni, Bollettazione Entrata / Uscita

Migliari Mauro

Bollettazione Entrata / Uscita, Gestione Logistica Imballaggi

Area Tecnica

Ugatti Massimo

Resp. Ufficio Tecnico frutticolo, Direttore Rivista "Patfrut informa"

Campagna Stefano

Responsabile Tecnico orticolo

Ballarini Valeriano

Tecnico frutticolo Monestirolo

Bandiera Andrea

Tecnico frutticolo Molinella

Cova Luciano

Tecnico frutticolo Gambulaga

Crovini Sergio

Tecnico frutticolo Viconovo

Gilli Aldino

Tecnico frutticolo Viconovo

Ruffato Marco

Tecnico Pomodoro, Cereali, Massafiscaglia, Jolanda di Savoia

Area Qualità e Certificazioni

Borgatti Marco

Responsabile Sistema di Gestione per la Qualità